Презентация книги Сергея Урывина «Чернобыль. Зона. Саркофаг»

18 сентября в конференц-зале НГОНБ бард-ликвидатор, как сам себя называет автор, Сергей Урывин рассказал читателям о своей книге, в которой отображена творческая сторона, сопровождавшая период ликвидации аварии на ЧАЭС. Издание представляет собой своеобразное путешествие по внутреннему миру тех людей, которые героически сражались с последствиями трагедии, и главенствующее место в нем отдано песням, которые сочинил как сам автор, так и его друзья-товарищи.

«У каждой песни своя история создания. В те или иные моменты времени, в той или иной пространственной точке вокруг автора была своя атмосфера событий. Каждой песни посвящена отдельная глава», - рассказал автор.

Участников встречи поприветствовал председатель Сибирского регионального Союза «Чернобыль» Владимир Дроздов, он передал библиотеке экземпляры книги для последующей передачи в муниципальные библиотеки региона.  

Участниками встречи с писателем стали члены Сибирского регионального Союза «Чернобыль», кадеты класса «Спасатель» из школы №7. Для школьников перед началом презентации была организована обзорная экскурсия по НГОНБ, а записавшимся в библиотеку были вручены читательские билеты.

19 сентября 2023, 16:07
Статистика и аналитика сайта
НГОНБ использует отраслевой счётчик «Цифровая культура» / PRO.Культура.РФ для обязательного статистического учёта удалённых обращений к ресурсам библиотеки. Этот счётчик работает независимо от выбранных настроек. Состав обрабатываемых сведений, правовые основания и сроки хранения указаны в Политике обработки данных. Дополнительно, с вашего согласия, может использоваться Яндекс.Метрика для анализа работы сайта и улучшения его интерфейса.
Я согласен / согласна на использование Яндекс.МетрикиЯ не согласен / не согласна на использование Яндекс.Метрики