Путешествие в мир творчества в компании детских писательниц: ко Всемирному дню писателя
Ребята из МБОУ СОШ №99 г. Новосибирска путешествовали в мир творчества в компании детских писательниц: Татьяны Рабцевой, Веры Ильиной и Антонины Малышевой.
Вместе с Верой Ильиной, автором книги «Как Гришка Никитин попал в СССР», ребята погрузились в предметную историю: учились набирать номера на дисковом телефоне и считать на деревянных счетах.
Благодаря неиссякаемой фантазии Антонины Малышевой, автора сборника «Кот забвения», ребята научились сочинять истории и импровизировать.
Вместе с Татьяной Рабцевой, автором книг «Персиковый лес» и «Вовка идет в детский сад», ребята научились отличать ямб от хорея и сочинять стихи.
Гости праздника еще раз убедились, что в душе писатель всегда должен оставаться ребенком. Встреча прошла «на одной волне». С праздником всех причастных! Творческих успехов, новых впечатлений и встреч!
Запись встречи
Комментарии 0