Литературно-художественный конкурс им. П.П. Дедова 2018

Литературно-художественный конкурс им. П.П. Дедова 2018

 Литературно - художественный конкурс имени П. П. Дедова (далее - Конкурс),  проводился с 01 февраля по 01 июля 2018 г. Тема конкурса – создание прозаического, поэтического произведения и исследовательской работы о сибирской литературе.

Лауреаты V литературно-художественного  конкурса им. П.П. Дедова.

Номинация «Литературоведение»

1.       Побаченко Анатолий Николаевич, лауреат литературной премии имени П.П. Дедова в номинации «Литературоведение» I степени за произведение – «Музыка задумчивой воды» в поэзии Михаила Сальникова», г. Новосибирск.

2.       Копников Валерий Павлович, лауреат литературной премии имени П.П. Дедова в номинации «Литературоведение» II степени за произведение - «Ностальгия по настоящему…» (Василий Шукшин и Михаил Тарковский – осознанный выбор движения), Алтайский край, г. Барнаул.

3.       Тоньшева Людмила Николаевна, лауреат литературной премии имени П.П. Дедова в номинации «Литературоведение» II степени за произведение – «Поэзия Бориса Позднякова», г. Новосибирск.

4.       Тихонов Александр Александрович, 4-е место за произведение - «У века бурного в долгу. Поэтическая судьба Леонида Чашечникова», Омская область, п. Большеречье.

Номинация «Поэзия»

1.       Руденок  Николай Иванович, лауреат литературной премии имени П.П. Дедова в номинации «Поэзия» I степени за произведение - «Деревенский рай», «У Вечного огня», «Обелиск», НСО, Карасукский район, с. Студёное.

2.       Калюжная Татьяна Ивановна, лауреат литературной премии имени П.П. Дедова в номинации «Поэзия» II степени за произведение - «Речка – степная живая вода», «Вербное…», «Туман и тишина… И дремлет безмятежно…», НСО, Доволенский р-он, с. Довольное.

3.       Тихонов Александр Александрович, лауреат литературной премии имени П.П. Дедова в номинации «Поэзия» III степени за произведение - «Аист устал...», «Пальцы – по клавишам…», «Разъятая на органы страна…», Омская область, п. Большеречье.

4.       Кислицина Карина Александровна, 4-е место за произведение – «Когда-нибудь, все же, папа…; Поговори со мной; Наш октябрь оказался счастливым случаем…»

Номинация «Малая проза»

1.       Подистов Андрей Владимирович, лауреат литературной премии имени П.П. Дедова в номинации «Малая проза» I степени за произведение - "Вишнёвое варенье" «Возвращения», г. Новосибирск.

2.       Головина Антонина Григорьевна, лауреат литературной премии имени П.П. Дедова в номинации «Малая проза» II степени за произведение – «Костёр на снегу», г. Новосибирск.

3.       Речкунова Наталья Юрьевна, лауреат литературной премии имени П.П. Дедова в номинации «Малая проза» II степени за произведение – «Как ветерок», г. Новосибирск.

4.       Синяк Татьяна Александровна, 4-е место за произведение - «Англия», «Инопланетянин», г. Омск.

5.       Павлова Юлия Владимировна, за оригинальность - «За рогами», «Мы рождены рыбаками», г. Новосибирск.

Организаторами Конкурса являются: Министерство культуры Новосибирской области, Новосибирская государственная областная научная библиотека, редакция журнала "Сибирские огни", Новосибирская городская общественная писательская организация Союза писателей России, литературно-художественный журнал "Сибирские огни" и Новосибирское библиотечное общество.


Оргкомитет Конкурса формируется из числа руководителей и представителей ведущих структурных подразделений учредителей и организаторов Конкурса.

Положение о конкурсе.

Контакты координаторов Конкурса: 8(383) 223-36-49
Красникова Татьяна Николаевна, е-mail: abonement@ngonb.ru
Адрес: г. Новосибирск, ул. Советская, д. 6, к. 203



Дата создания: 2014-06-20 15:47
Дата изменения: 2018-08-01 11:00